г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года
Консультации ветеринара

Вопрос-ответ

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Котенку 8 мес,прививок не делали.Сегодня когда убирала за ним лоток, заметила, что кал с кровью! surprised Кот веселый бегает, играет, хорошо ест!!!Что это может быть?
Алёна, 09.04.2014
Здравствуйте, Алёна! Кал с кровью может свидетельствовать о воспалительном процессе в толстом кишечнике (при глистной инвазии, плотном кале, проглатывании инородных предметов)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. У меня родила кошка двух котят, через день ещё одного! мёртвого. Я думаю, у неё остался как минимум один котёнок в животе. Прошло три дня после 3 котёнка, у неё маленькие выделения кровью.
Наталья, 24.03.2014
Здравствуйте, Наталья! Кошку необходимо осмотреть на наличие плодов (желательно УЗИ) и после этого принимать решение о дальнейших действиях.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у котика поврежден глаз (поцарапан на серединке), текут слезки, он его бывает не открывает, даже постанывает, что делать?
Юлия, 18.03.2014
Здравствуйте! Котёнок нуждается в осмотре ветеринарного врача.В качестве первой помощи можно промыть глаз от выделений физиологическим раствором (0,9% натрия хлорид) и заложить за веко мазь с антибиотиком.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли кастрировать 5-ти месячного кота? И если ему не сделаны были прививки...
Oxana, 09.03.2014
Здравствуйте! Мы рекомендуем в ближайшее время вакцинировать кота и уже после этого кастрировать.
Возраст 1,6 года.Делали кардиограмму ещё на УЗИ пойдём.Под передней лапой была гематома сказали что скорее всего застарелая.Она лопнула была с 5 руб.монету сейчас разошлась см. на 10-12 и собаке стало легче дышать и температура упала.Ещё был хламидиоз врождённый но сейчас сдали анализы всё нормально его вылечили.Скажите а вы вообще делаете операции на сердце если что чтобы нам знать можно к вам ех...
ksu135790, 09.01.2014
При некоторых патологиях делаем. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужны данные анамнеза, ЭКГ, УЗИ, анализы крови - их можно выслать на наш адрес - ajbolitvol@mail.ru
Ей ставят порок сердца говорят что один клапан не открывается.И начался асцит.
ksu135790, 08.01.2014
Каким методом был поставлен данный диагноз и каков возраст вашей собаки?
А если кошке 6 лет, стерилизацию можно делать? Она последний год стала так гулять, сильно.
Надежда, 06.01.2014
Не только можно, но и желательно в Вашем случае.
Здравствуйте.
У меня домашняя кошка(на улице не бывает), не стерилизованная, гуляет(просит кота) 2 раза в месяц. Это нормально? Или стоит обратиться в вет.клинку?
Надежда, 11.12.2013
Здравствуйте,Надежда!Это нормально)Если Вы не планируете получать от кошки котят, рекомендуем её стерилизовать - это избавит её и вас от многих проблем, связанных непосредственно с течками, и в будущем различных возрастных патологий репродуктивного тракта.
здравствуйте. у щенка (2,5 мес) понос,что можете посоветовать? ближайшие 3 дня нет возможности к вам подъехать.
Алексей, 11.11.2013
Здравствуйте,Алексей! Если общее самочувствие щенка удовлетворительное, пока можно начать выпаивать ему рисовый и вяжущие(кора дуба,черёмуха) отвары и исключить из рациона молочные продукты.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста чем можно проглистогонить котенка возрастом 2 месяца? Гельминталом можно или это опасно? И еще подскажите пожалуйста препарат БлохНэт макс подойдет для котенка такого возраста. Спасибо за ответ!
Екатерина, 05.11.2013
Здравствуйте, Екатерина! Для 2-х месячного котёнка рекомендуем против гельминтов таблетки "Мильбемакс для котят" или "Празител для котят и щенков" , а для обработки против наружных паразитов - капли "Фронтлайн", "Адвантейдж" или "Стронгхолд" (кстати,"Сторонгхолд" действует также и на некоторые виды гельминтов)