г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года

Вопрос-ответ

Найден щенок, породы маламут или хаски, девочка. Ищем хозяев, с предъявлением подтверждающих документов.
т. 8 9005429243
Наталия, 30.01.2015
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно проглистогонить котенка за месяц до прививки? или все таки за 10-14 дней до прививки надо будет повторить. Не опасно ли будет так часто. Котенку сейчас всего месяц. Глистогонку буду проводить сейчас, т.к. у котенка возможно блохи. Поэтому решила все вместе сделать - и блох убрать и проглистогонить. Спасибо.
Екатерина, 08.11.2013
Здравствуйте, Екатерина! С профилактической целью противоглистное средство даётся не позднее, чем за 7-10 дней до первой прививки, раньше - можно. Если паразиты выходили с калом или рвотой, обработку необходимо провести 2-3 раза с интервалом 10-14 дней.
Здравствуйте!Я бы посоветовала владельцам домашних питомцев,не ждать наблюдая если вас смущает состояние или поведение животного,не звонить,а мчаться в клинику отменяя все свои дела!У нас котик умер, через полтора дня после обращения в клинику с мкб,ставили катетер,прописали уколы,а следующий приём назначили через три дня,если не будет хуже.Мне состояние кота не понравилось в тот же вечер после по...
Алёна, 06.11.2013
Здравствуйте, Алёна! Вы совершенно правы - если что-либо не нравится в состоянии животного, его лучше показать врачу ранее назначенного приёма, поскольку по телефону далеко не всегда возможна адекватная оценка состояния пациента.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ а вы принимаете к осмотру ВОЛНИСТЫХ попугаев у меня от первой кладки 3птенцов 4мес они постоянно чесались я подумала что у них пухоеды я их обработала БИОВАКС но они все равно выщипывают перья спасибо
ЕЛЕНА, 24.08.2013
Здравствуйте! Да, Вы можете принести птиц на прём.
Здравствуйте. Хочу привезти собаку с Украины на пмж в Вологду. Хочу узнать будет ли карантин по приезду в Россию, в какой срок после приезда я должна обратиться в вет.клинику. Все документы, прививки в порядке, и куда мне обратиться по поводу родословной, что бы все правильно оформить, у собаки хорошая родословная, договора купли-продажи не будет, это подарок.
Наталья, 03.08.2013
Здравствуйте, Наталья! Специального карантина после приезда не требуется,но обычно требуется 7-14 дней ( в зависимости от индивидуальных особенностей животного) для адаптации собаки на новом месте. Для осмотра Вы можете показаться в любое удобное для вас время после приезда. По поводу родословной Вам необходимо связаться с местными клубами собаководства.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взяли котенка 2 месяца, чихает.
Анастасия, 20.06.2013
Здравствуйте, Анастасия! Котёнка нужно показать врачу для исключения вирусной инфекции.
Здравствуйте!Подскажите что делать,взяли котёнка и на следующий день не может приступать на заднюю лапу,когда трогаешь он мяучит. Так же котёнка всего трясёт.
Елена, 06.06.2013
Здравствуйте! Такие симптомы обычно бывают при травме конечности. Чтобы выяснить причину боли необходимо осмотреть котёнка и, возможно, сделать рентгенснимок.
Здравствуйте, сделали коту кастрацию 20 мая, обрабатывали как положено, а сегодня заметила что разрезы на машинке разошлись, вылизал наверно за ночь, что делать? Везти на прием?
Татьяна, 23.05.2013
Здравствуйте! Если из ранок нет никаких выделений и кота это не беспокоит, то пока просто понаблюдайте и продолжайте обработки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, собака породы той-терьер 2 года,неправильный прикус.Делают у вас процедуру исправления прикуса и каким методом?
Валерия, 22.05.2013
Здравствуйте! Запишитесь на приём к Черевкову М.Н. по тел.73-70-00 или 79-85-34
Добрый день, записала кота на кастрацию в понедельник 20 мая, подскажите как подготовить его к операции, зачем давать четвертинку аспирина накануне?
Татьяна, 16.05.2013
Здравствуйте! В день операции кота не следует кормить, аспирин выпаивается для профилактики тромбоза.