г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года
Консультации ветеринара

Вопрос-ответ

Сообщили подробно о всех обращениях со всеми фамилиями врачей через обратную связь на вашем сайте.
Очень ждём ответа.
Кирюшина Ирина Владимировна, 04.11.2013
Спасибо, Ирина Владимировна!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой препарат необходимо выпоить котёнку против гельминтов.
Наталья, 25.10.2013
Здравствуйте! Вы можете использовать любой антгельминтный препарат для котят широкого спектра действия - Мильбемакс, Празител (таблетки).
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста! Нашему котенку- сфинксу три месяца. На днях сделали повторную прививку. Можно ли ему жить в квартире с двумя не привитыми кошками и привитой собакой? Все гуляют на улице.
Надежда, 23.10.2013
Здравствуйте, Надежда! Иммунитет против прививаемых заболеваний вырабатывается в течение 10-14 дней после второй вакцинации, до истечения этого срока сохраняется риск инфицирования.
Здравствуйте! Не возьмете на реализацию трех малышей дегу? Возраст 2 месяца.
Елена, 23.10.2013
Здравствуйте! По этому вопросу Вы можете позвонить по нашим контактным телефонам (попросить соединить с магазином)
Здравствуйте, в каком возрасте лучше кастрировать котика и нужна ли предварительная запись?
Евгения, 05.10.2013
Здравствуйте! Рекомендуем кастрировать котов после периода полового созревания. с 7-8 мес до года. Можно кастрировать и в более старшем возрасте. На операцию необходимо предварительно записаться по нашим контактным телефонам. Если у кота не сделаны прививки, то лучше сначала его вакцинировать.
Добрый день!недавно взяли 2-х годовалого коккер спаниеля...он активный, игривый, но совершенно невоспитанный...не знает команд, иногда не слушается...может зарычать и попытаться укусить, если что-то не нравится...а еще постоянно метит углы, хотя мы систематически с ним гуляем...не можем понять, в чем дело и ругаем его...а он ничего не понимает...нам посоветовали кастрировать...сказали, что может б...
Мария, 14.07.2013
Здравствуйте, Мария! Такое поведение вполне может быть в период адаптации к новому месту.В любом случае, если Вы не планируете использовать собаку для разведения, её лучше кастрировать.Этого обычно достаточно,чтобы прекратить мечение территории и иногда снижает агрессию. Для коррекции поведения могут понадобиться занятия под руководством опытного инструктора.
Добрый день. У таксы поставили черный акантоз когда был годик, сейчас ему 4, чешется снова, выпадает шерсть, черные пятнышки по всему телу. Как облегчить симптомы?
Яна, 08.07.2013
Здравствуйте! Чёрный акантоз - это симптом воспаления кожи,которое может возникать по причине аллергии, бактериальной или грибковой инфекции, поэтому для назначения эффективного лечения необходимо выяснить причину воспаления кожи, так как лечение может быть различным в зависимости от причины. Если собака давно не обрабатывалась от блох, обязательно проведите обработку каплями ("Фронтлайн", "Адвантикс") всех животных в доме, так как в тёплое время года одна из наиболее частых причин зуда - аллергическая реакция на укусы блох.
Котику 17 с лишним лет и поставлен диагноз цирроз печени и асцит (живот вздулся) он плохо передвигается предложили усыпить. Что при этом чувствует кот и какие препараты применяются?
Денис, 08.07.2013
Здравствуйте! К сожалению, при таком диагнозе невозможно выздоровление, поэтому, как правило, назначается симптоматическое лечение для поддержания удовлетворительного качества жизни животного.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у английского спаниеля появились выделения из глаз,такие же точно из носа.Похоже на сопли ,зеленоватого оттенка.
Алексей, 04.04.2013
Здравствуйте! Это может быть признаком инфекционного заболевания - собаку необходимо показать врачу. До осмотра глаза и нос можно промывать физиологическим раствором.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста каким кормом кормить кота,котику 2 года у него мочекаменная болезнь?Заранее спасибо.
Анна, 25.03.2013
Здравствуйте! Вашему коту показан специальный лечебный корм при мочекаменной болезни. Такой корм выпускают торговые марки Hills,Royal Canin, Pro Plan, продются лечебные корма только в ветеринарных аптеках или клиниках. Важно соблюдать суточную дозировку корма и обеспечить кота водой.