г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года
Консультации ветеринара

Вопрос-ответ

Здравствуйте, у меня кошка породы британская плюшевая, 2.5 года. Сегодня утром заметили, что она немного прижимает правое ухо, видимо чувствует дискомфорт. Ушко проверила, все чисто, серы тоже не много, никаких видимых причин нет. Кошка ведет себя как обычно, кушает, играет, спит, все как всегда. Что это может быть?
Александра, 24.02.2015
Здравствуйте!Если данное состояние не пройдёт в течение суток или будет усугубляться, имеет смысл показать кошку врачу, так как при обычном визуальном осмотре не всегда возможно выявить какие-либо проблемы уха. Ушной канал животных достаточно длинный и узкий, обычно необходимо проводить отоскопию для того, чтобы наиболее полно его осмотреть, проблема может быть достаточно глубоко.Так же может потребоваться микроскопическое и цитологическое исследование ушного отделяемого.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему шотландскому котенку 3 месяца. Хотелось узнать во сколько месяцев можно кастрировать (ведь сейчас это менее болезнен о), и когда можно удалить когти на передних 2-х лапах.
Если можно сейчас скажите какая стоимость двух процедур?
И еще вопросик я не знаю делались моемукотику какие либо прививки. Какую нужно делать обязательно, если она нес делана. ...
Татьяна, 18.02.2015
Здравствуйте, Татьяна! На операцию по удалению когтей принимаем котят с 4мес. возраста, на кастряцию - с 7-8ми месячного. Безусловно, прививки необходимы, даже если животное не будет выходить на улицу, вакцинировать котят начинают с 2х месячного возраста,за 7-10 дней до 1й прививки необходимо выпоить препарат против глистов.Первый раз прививка всегда делается дважды с интервалом 21-25 дней, далее повторяется однократно 1 раз в год.На операции обязательна предварительная запись, на прививку тоже лучше записаться, чтобы избежать длительного ожидания в очереди.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашему котенку 2,5 месяца, хотим сделать прививки, но у нее есть блохи. Какие средства можно использовать, чтобы их вывести? Можно ли делать прививки при наличии паразитов?
tatianaborovikova, 29.10.2014
Здравствуйте! Само по себе наличие блох не является противопоказанием к прививке,но поскольку через блох котёнок может заразиться одним из видов гельминтов, то лучше сначала провести обработку котёнка от паразитов и через 7-10 дней сделать прививку.Против блох Вы можете использовать капли Адвантейдж для кошек весом меньше 4кг (2 раза с интервалом в 2 нед.), против глистов использовать препараты Празител,Цестал иди Дронтал по весу котёнка.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста про удаление когтей у кошек. У меня кот и кошка,одному 7 лет, другой 6 лет. Какой процесс и как долго проходит заживление?
Ольга, 15.09.2014
Здравствуйте, Ольга! Под общей анестезией удаляются когтевые фаланги,наложение швов обычно не требуется.Ранки заживают около 7 дней, после операции требуется применение антибиотика для профилактики для профилактики раневой инфекции.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли кролику подточить зубы? Мой кролик не стачивал зубы! Теперь у него верхние зубы слишком длинные и зубы загнулись во внутрь.Степашка не может есть твердые овощи и фрукты (морковь,яблоки). Теперь из-за этого у него половина шерсти выпала,и он сильно похудел. Скажите, если можно подточить ему зубы, то сколько это примерно будет стоить?
Надя, 26.08.2014
Здравствуйте, Надя!Зубки укоротить можно.Если потребуется укорочение только резцов,стоимость от 100 до 350 руб.
Кот попал в аварию. Возраст 3 года. В местной ветлечебнице поставили такие диагнозы: проломлено небо, отек легких. Под вопросом вывих/перелом челюсти. Выписали уколы для снятия отека.
Какая будет примерная стоимость стационарного лечения и проживания кота сроком на 3 недели?
Юрий, 12.08.2014
Здравствуйте, Юрий! Стоимость пребывания в стационаре нашей клиники 150 руб/сут + стоимость проводимых манипуляций и назначенных препаратов.
Здравствуйте!хотела у вас спросить по поводу кота.ему 9 лет,проблема с зубом который сзади слева,он почернел на половину,на этой стороне не кушает.
У него зубной камень или нужно удалять зубик?Если удалять,то возможно ли без наркоза?!Просто он ранее переносил два наркоза и боюсь что этот не вынесет из за возраста.
Лена, 01.08.2014
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно, как минимум, осмотреть кота) Чаще всего манипуляции с зубами проводят под общей анестезией, но бывают и исключения.
Здравствуйте!
Нашей британской кошке 7 месяцев и на наш взгляд у нее очень сильно лезет шерсть. Гладишь и постоянно шерсть на руках остается. Это нормально или может быть кошка больна?
iofitofi, 16.07.2014
Здравствуйте! Для кошки, живущей круглогодично в квартирных условиях, постоянная линька - нормальное явление. На данный момент усиление линьки может быть связано с тёплой погодой и сменой "детской" шерсти на "взрослую". В такие периоды рекомендуется ежедневно вычёсывать кошечку и включать в рацион витаминные добавки, содержащие в своём составе биотин и незаменимые жирные кислоты.
Собака лабрадор 8 лет , 2 недели назад кастрировали вВВЦ(сказали , что это необходимо, т.к. увеличена простата)после операции собаку, что-то беспокоило приступы снимали уколами дексафорта, преднизолона и обезбаливали таблетками Превикокс 5 дней, потом его вытошнило трижды.Через 4 дня собака не может открыть пасть(только наполовину) и все время лежит. и снова как и до операции, не может...
Седова, 09.07.2014
Здравствуйте! Необходимо искать причину такого состояния собаки. Вы можете записаться на приём к Черевкову М.Н. по нашим контактным телефонам. Будет хорошо, если у Вас на руках есть выписка о проведённом лечении и диагностике.
Добрый день! Нашей кошке 2 годика. Привита. Со вчершнего дня вялая, не ест, лежит, дремлет, ни как не реагирует на кота (ранее играла с ним) С утра была рвота: 1-й раз коричневая (видимо переваренный корм)с шерстью, 2-й раз просто коричневая кашица, поела примерно 1/3 пакетика влажного пурины, писать ходила.И снова лежит.
Карина, 28.04.2014
Здравствуйте! Кошку необходимо показать врачу.