г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года

Вопрос-ответ

Подскажите пожалуйста сколько по времени должна у вас находиться кошка при стерилизации, если утром привозим, когда ее необходимо будет забрать?
Татьяна, 12.05.2013
Здравствуйте, Татьяна! После стерилизации мы оставляем кошек под наблюдением на послеоперационном стационаре на сутки, то есть если утром привезёте, то забирать будете во второй половине следующего дня.
Хотелось бы согласиться с комментарием Галины от 22 марта - врачи действительно бесчувственные...не все конечно, но все-таки...любить они наших котов и собак не обязаны, но уважать нашу к ним любовь, как мне кажется, должны...
Ольга, 26.11.2012
Здравствуйте! Безусловно,взаимное уважение-одна из самых важных составляющих во взаимодействии врача и владельца животного, необходимых для эффективного лечения.
здравствуйте нам принесли котёнка как определить его возрост!? И хотелось бы сделать вакцинацию котёнку! И ещё интересует вопрос в каком возрасте можно кострировать животного!? Заранее спасибо!
Яна, 14.11.2012
Здравствуйте! Вакцинация проводится с 2х месячного возраста, за 10 дней до первой прививки необходимо дать лекарство от глистов в соответствии с весом котёнка. Кастрацию рекомендуем проводить с 7ми месячного возраста.
Возможно у вас в клиники определить возрост катёнку!? И с какого возроста можно кастрировать животного!?
Яна, 14.11.2012
Возраст котёнка можно определить при осмотре. Кастрировать рекомендуем с 7ми месяцев.
Здравствуйте у щенка после купирования ушей серый клей на лапах и морде подскажите чем смыть
алексей, 03.11.2012
Здравствуйте, Алексей! Для удаления клея можно воспользоваться керосином или просто подождать- со временем клей отойдёт сам.
Здравствуйте)у меня вопрос пикантного характера))Брали котёнка нам утверждали, что это мальчик, сейчас ему 6 месяцев,пушистый, поэтому так ничего не видно, но когда мыли я увидела,что нет того, что определяло бы его как кота))Но я не могу поверить, что это кошка, больше на кота похоже.Может ли быть, что это какие-то проблемы и яички не опустились?)
Татьяна, 31.10.2012
Здравствуйте, Татьяна! Вполне возможно, что это всё-таки кот с неопустившимися в мошонку семенниками. Чтобы уточнить пол, лучше показать животное специалисту. Котов-крипторхов(у которых семенники не опустились в мошонку) необходимо кастрировать, так как семенники вне мошонки предрасположены к опухолевому поражению.
Здравствуйте!Не подскажете, можно ли удалять когти котенку, которому исполнилось только 3 месяца? Если можно, то как обычно кошки переносят такие операции?
Алла, 10.10.2012
Здравствуйте, Алла! Данную операцию можно проводить с 3х месячного возраста, после окончания курса прививок.В нашей клинике операции проводятся по предварительной записи, после операции необходимо 2 раза подойти на инъекцию антибиотика. Операцию кошки обычно переносят хорошо, к отсутствию когтей адаптируются достаточно быстро.
Доброе утро! Скажите пожалуйста, можно ли у вас пройти практику ? Если да, то с какого курса?
Даниил, 07.10.2012
Здравствуйте, Даниил! На данный момент такой возможности, к сожалению, нет. Периодически мы берём на практику студентов не младше 3го курса, обладающих навыками работы с мелкими животными. Решение о прохождении практики принимает руководство клиники после анкетирования и собеседования. По данному вопросу Вы можете позвонить в начале 2013 г по контактным телефонам клиники.
Попугайчик нахохлился, трясется,у нас живет с 3 сентября. Вчера вяло перелетал, а сегодня даже внимания на нас не обращает, руку в клетку к нему поближе поднесли, только чуть-чуть подвинулся.Что делать, часто дышит?
Света, 24.09.2012
Здравствуйте! Не изменился ли у попугайчика помёт, не находился ли он на сквозняке, выпускаете ли Вы его летать по помещению? Необходимо поставить клетку с попугаем под обогрев настольной лампой. Вы можете подойти в клинику за назначением препаратов в любое время, если попугайчик в тяжёлом состоянии, можете не брать его для осмотра, во многих случаях достаточно подробного описания проблемы для назначения курса лечения.
здравствуйте,подскажите, что делать котенок подавился костью от рыбы,в местной ветлечебнице ни чем не помогли?
Sweta, 23.09.2012
Здравствуйте!Предпринимать что-либо без осмотра котёнка может быть опасным для его здоровья и жизни. Всё зависит от того, где именно находится кость, прошла ли она в желудок или нет. Как можно быстрее покажите котёнка врачу,который сможет его грамотно осмотреть.