г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Нашей собаке 7 лет. У неё на животе около сосков образовались уплотнения в виде шариков. Мы обращались в ветиринарную клинику и нам посоветовали операцию. Что это может быть и можно ли обойтись без операции?
Екатерина, 03.06.2012
Возможно,это новообразования молочной железы.Если это так, операция действительно необходима.
Здравствуйте.Мы привезли котенка из деревни.Подскажите какие прививки необходимо сделать и в каком возрасте?
Татьяна, 18.05.2012
Здравствуйте, Татьяна! Прививки котятам начинают делать с 2-х месячного возраста, за 7-10 дней до первой прививки необходимо выпоить котёнку препарат против гельминтов. И помните, что вакцинации подлежат только здоровые животные,поэтому если есть какие-либо вопросы по состоянию котёнка, лучше предварительно показать его врачу.
Здравствуйте. У меня шиншилла, мальчик, 4,5 месяцев. Недавно у него образовалось покраснение на ушке в виде отечности, а вчера на втором ушке. Не знаю, что это. Он играет с кошкой, возможно она его лапкой задела. Он очень любит одуванчики, я даю ему сушеные без ограничения количества, а также сырую очищенную и вымытую морковь, может аллергия. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Ольга, 17.05.2012
Здравствуйте, Ольга! Желательно показать Вашего зверька врачу.
модно у вас сделать прививки кролику?
Арина Александровна...., 15.05.2012
Да, можно сделать против ВГБК и дерматофитозов. К сожалению, сейчас нет в наличии вакцины против миксоматоза.
Нужно ли делать кролику прививки(1 г. мальчик здоровый) cry ?Какие?Можно ли их у вас сделать?Сколько стоит?
Арина, 11.05.2012
Здравствуйте,Арина! Кроликам делают прививки против миксоматоза, вирусной геморрагической болезни кроликов и дерматофитозов (лишая). Стоимость вакцинации против вирусных инфекций -192 р., против дерматофитозов - 155р. Прививки кроликам начинают делать примерно с 2-х месячного возраста.
Коту два года, прививки сделаны, второй день ничего не ест, не пьет, в туалет ходил. Температура нормальная. но вялый. что делать?
Ольга, 05.05.2012
Здравствуйте,Ольга! Вам необходимо показать котика врачу.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста клиника будет работать 6,7,8 мая 2012 г.?
Можно ли привезти кошку на приём (просто для осмотра, в 1-ый раз)
Даша, 05.05.2012
Здравствуйте, клиника работает в обычном режиме - круглосуточно)Привозите кошку в любое удобное для Вас время.
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня кошке 10 лет, я нахожусь в положении и врач посоветовала чтоб не было контакта с кошкой. Решили сыпить. В какие дни можно привезти или посоветуете куда нибудь пристроить, кошка перс.
Елена, 15.04.2012
Здравствуйте,Елена! Если Вы опасаетесь заражения от кошки токсоплазмозом,то для профилактики обычно достаточно соблюдения правил личной гигиены и своевременной уборки кошачьего туалета. Для пристройства кошки Вы можете подать объявления в газеты типа "Городок",социальных сетях или обратиться за помощью в этом вопросе в общество защиты животных. Для процедуры эутаназии Вы можете обратиться в любую клинику, где оказывают данную услугу.
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли кастрировать кобеля таксы. возраст 3 года, очень активный, бывают приступы эпилепсии (или припадки?). Так же хотелось бы узнать стоимость операции и лечения. Вес собаки 13 кг.
Ольга, 08.04.2012
Здравствуйте,Ольга! В первую очередь необходимо постараться выяснить причину припадков. Не всегда они являются противопоказанием к операции. Стоимость кастрации кобеля такого веса от 800 до 1700 руб. и будет зависеть от индивидуальных особенностей конкретной собачки.
а как часто надо посещать ветеринара
аришка, 03.04.2012
Здравствуйте! С профилактической целью достаточно одного раза в год, как правило, это совмещают с ежегодной ревакцинацией. Ну а если есть какие-либо проблемы - не затягивайте с визитом к доктору.