г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года

Вопрос-ответ

Почему вы так медленно отвечаете на вопросы ? И удаляете записи критикующие вас???
Арина Александровна...., 05.07.2012
Здравствуйте! Врачи отвечают на вопросы в свободное от основной работы время,поэтому интервал между вопросом и ответом может быть различный. Предыдущая запись была удалена, т.к. инцидент был исчерпан.
как записаться на прием?
Екатерина, 24.06.2012
Здравствуйте, Екатерина! На приём можно записаться по тел. 737000 или 79-85-34
Здравствуйте, у нас месячный котенок, девочка, взяли чуть меньше недели назад. Сначала кормили мяском отварным, кашкой на воде, два последних дня решили попробовать паштеты "Четвероногий гурман" для котят, и у маленькой начались газики, в животике чуть булькает и пахнет изо рта. В целом состояние у нее хорошее, в туалет ходит 2 раза в день по-большому и раз 5-6 по-маленькому, очень игрив...
Александра, 23.06.2012
Здравствуйте,Александра! Такая реакция со стороны желудочно-кишечного тракта может быть на любой новый продукт питания. Для того, чтобы таких неприятностей не было, любой новый корм вводят в рацион постепенно, в течение 7-10 дней, постепенно увеличивая долю нового продукта в суточном рационе. От глистов надо обязательно дать комплексный препарат для котят, предварительно взвесив котёнка. Для закрепления стула у котёнка можно выпаивать ему рисовый отвар по 1 чайн. ложке 2-3 раза в день.
Начал кушать из миски. Корм ест хотя немного. Дала немного домашней тушенки накинулся как-будто всю жизнь свою короткую не ел))Много давать не стала, чуть-чуть, но он её просит,видимо понравилась,научился жевать и глотать, так что развиваемся smile Хотела спросить, когда сделать прививки и какие?И с какого возраста можно кастрировать кота?
Татьяна, 22.06.2012
Прививки котятам начинают делать с 8-ми недельного возраста, перед первой прививкой ( за 7-10 дней) необходимо выпоить котёнку антгельминтный препарат по весу малыша
Спасибо.До этого котёнка кормила только кошка как я поняла, потому что он абсолютно не умеет кушать из миски. Вчера начал кушать сметану и немного молока. Но из миски кушать не хочет, а с чайной ложки на руках слизывает
Татьяна, 21.06.2012
Со временем котёнок научится есть из миски, не переживайте). Кроме молочных продуктов в таком возрасте можно давать влажный корм для котят,например, Royal Canin Babycat, желательно 5-6 раз в день небольшими порциями. Любой новый продукт вводите в рацион котёнка постепенно, в течение 7-10 дней.
Здравствуйте.2 дня назад котёнка взяли 5 недель ему,от еды отказывается, ни молоко,ни творог,ни мясо не хочет,приходится с ложечки насильно кормить.В целом активный котёнок,поиграет-поспит,снова поиграет и так весь день.Это из-за смены обстановки он отказывается есть?и долго ли это продлится?
Tanuha, 20.06.2012
Здравствуйте! А чем котёнок питался на прежнем месте? При условии сохранения нормальной активности и стула отсутствие аппетита вполне может быть из-за смены обстановки и привычного питания. Адаптационный период строго индивидуален у каждого организма и может составлять от нескольких дней до нескольких недель.
Меня интересует почему у вас одни и те же ответы:

необходимо показать врачу.

не затягивайте с визитом к доктору.

Вы можете записаться на приём

То есть всегда к вам а вы можете сказать например как вылечить в домашних условиях какими лекарствами там или упражнениями
Арина Александровна...., 19.06.2012
Здравствуйте, Арина Александровна! Для того, чтобы назначить какие-либо лекарства или упражнения, необходимо в первую очередь определить, что происходит с животным, а для этого его нужно,как минимум, осмотреть )
Здравствуйте ! Моему коту 2 года когда он покушает та чуть попозже начинает кашлять как бута задыхается . Подскажите пожалуйста это плохо .Если да то что делать?
Катя, 15.06.2012
Здравствуйте, Катя! Вашего кота необходимо показать врачу.
Добрый вечер!
Такая ситуация: кошке 9 мес, непородистая, непривитая. Позавчера вечером дала ей немного молочка. Вчера весь день понос, ничего не ела, только пила, сегодня и пить перестала, покакала раз 7, жидко (и везде, что ей не свойственно)а сейчас из заднего прохода течет прозрачная жидкость густоватая, плюс ее рвет. Нос холодный и сырой, на коленях лежит мурлыкает....что нам делать? До...
Настя, 09.06.2012
Здравствуйте! В таком состоянии необходимо срочно доставить кошку на осмотр. При наборе номера попробуйте воспользоваться функцией автодозвона или звонить на оба номера по очереди. Звонков в течение суток поступает действительно ОЧЕНЬ много и консультации по телефону тоже занимают определённое время,поэтому обе линии могут быть заняты постоянно.К сожалению, на сайте мы можем давать ответы только в свободное от приёма время, поэтому для получения своевременной помощи оперативнее звонить или сразу приезжать на приём, не теряя времени.
Уважаемые владельцы кроликов! В наличии появилась вакцина против миксоматоза, с которой в последнее время были перебои.
Добро пожаловать на вакцинацию,рекомендуем предварительно записаться
maria, 06.06.2012