г.Вологда, ул.Можайского, д.47А
Помогаем Вам и Вашим питомцам с 1994 года

Вопрос-ответ

Добрый день! Скажите пожалуйста, делаете ли вы прививку Дюрамун с 2 месяцев щенку, или есть аналоги какие-то?
Полина, 22.09.2012
Здравствуйте! В нашей клинике используем вакцину "Нобивак", производства Нидерланды.
Спасибо,а подскажите какой противоглистный препарат вы посоветуете и в какой дозировке его дать щенку?
Графуша, 21.09.2012
Для щенков карликовых пород удобно применять таблетки"Празител" из расчёта 1 табл. на 1 кг веса щенка
Добрый день,у меня той-терьер 2 месяца.Подскажите ,пожалуйста когда надо сделать прививки и что-то пред этим надо сделать?Спасибо!
Графуша, 19.09.2012
Здравствуйте! Прививки, как правило, начинают делать с 2-х месячного возраста. За 7-10 дней до первой прививки необходимо дать щенку противоглистный препарат. Пока щенку не проведён курс прививок, оберегайте его от контактов с улицей.
Здравствуйте, у нас котенок, британская плюшевая девочка, 4 месяца, в среду утром заметили, что начала прихрамывать на переднюю левую лапку. При этом она ведет себя как обычно, играет, даже бегает - при беге незаметно это прихрамывание, только при ходьбе. Лапу осматривали, при пальпации не заметили ни припухлостей, ни других отклонений. Дает трогать, лапку не отдергивает, может даже при массаже за...
Александра, 14.09.2012
Здравствуйте, Александра! Возможно хромота-результат травмы,так как котята в этом возрасте достаточно активны и непоседливы.Если хромота не проходит самостоятельно за 3-5дней, необходим осмотр и , возможно, рентгенснимок. В любом случае сейчас необходимо ограничить движения котёнка, оптимальный вариант - помещение его в клетку-переноску и обеспечить сбалансированное питание(промкорма для котят премиум-класса).
Здравствуйте, подскажите дозировку укола но-шпы кролику, и нужно ли её разводить(купили в аптеке человеческой), и дозировку гамавита.Вес кроли 2кг.Спасибо.И можно ли у вас в клинике сделать диагностическую лапароскопию с цистотомией?
Наталья, 23.08.2012
Здравствуйте! Дозировка препарата зависит не только от веса животного, но и от его состояния, поэтому точную дозу лекарства врач определяет после осмотра. В нашей клинике возможно провести диагностическую лапароТОМИЮ с цистотомией. Операция выполняется по предварительной записи.
Здравствуйте,сегодня кошке уже лучше,она начала ползать и перебирать задними лапами и чешет ими ухо,но не ходит. На рентген не возили еще. Есть шанс что она начнет ходить?
зоо, 06.08.2012
Возможно.Для более точного прогноза необходим осмотр кошки и рентгендиагностика.
у 3х месячного котенка (мальчик) начались белые выделения из заднего прохода,в небольших количествах,с резким запахом,причем котенок постоянно орет. Что это такое? Болезнь может какая,просто в интернете я ничего подобного не нашла.
зоо, 04.08.2012
Здравствуйте! Котёнка необходимо показать врачу.Такие выделения могут быть по разным причинам, начиная от глистной инвазии и заканчивая абсцессами в околоанальной области.
И еще...на днях нашей кошке переехала лапы задние машина,кошка лежит,если привстает (редко) то на передние лапы,задние лапы холодные,ездили в вет.лечебницу там сказали что возможно перелом позвоночника. До хвоста и задних лап не дотронешься,орет. Подскажите пожалуйста действительно ли перелом позвоночника? сможет ли она еще ходить?
зоо, 04.08.2012
Перелом позвоночника может проявляться подобными симптомами. Кошке,как минимум,необходимо сделать рентгенснимок, чтобы определиться с дальнейшим прогнозом.
Общее состояние не изменилось так же как и было!От глистов используем
суспензию паразицид (слышала что он не очень). Когда покупали кота он ел Брит, а я перевела на перфект фит (думаем снова Бритом кормить). Было что кот у меня скорлупу утащил от яиц гонял по полу, но я сомневаюсь что он проглотить мог.
Sky, 20.07.2012
Если всё остальное в норме, то пока понаблюдайте,может, действительно, скорлупкой закусил) Попробуйте вернуться на прежнюю диету. Если ситуация повториться, лучше показаться врачу.
Здравствуйте, у меня котик канадский сфинкс, стала замечать в кале слизь с кровью, от глистов недавно пили суспензию, что это может быть?нужно ли сдавать анализы?
Sky, 19.07.2012
Здравствуйте! Каково общее состояние кота, чем его кормите, какой препарат применяли для дегельминтизации? Не мог ли котёнок проглотить какой-либо инородный предмет во время игры?